Нездоровый интерес современников к мистике – вере в сверхъестественный мир, на фоне утраты веры в светлое будущее всего человечества побуждает меня обнародовать не писаные законы социальной логики, которую я называю по наитию – Логикой Разума и панацеей от всех напастей, как науки национальной безопасности (СССР)  России и естественно как науки самозащиты «самого винтика» - человека. Почему? Судите сами. Я свободен от табака и алкоголя, алчности и стяжательства. В канун шестидесяти семилетия не болею и понятия не имею, что такое диета. У меня есть и сыновья и внуки, что очень важно само по себе. Это вроде накопления запаса прочности на земле. Я считал и считаю, что необходимо мужчине стабильное продолжение рода. Иначе нас ожидает национальная трагедия – перестанем быть русскими.

Помните, как знаменитый актёр и кинорежиссёр Радж Капур пел в «Господине 420»:

“… Я в японских ботинках, русской шапке большой, но с индийскою душой…”.

И нам надо, во что бы то ни стало отстоять нашу душу (советскую цивилизацию) от иноземного влияния. По мере того как рос мой опыт соприкосновения с административными работниками, я со странным постоянством отмечал сначала про себя, а потом всё чаще вслух: человек, принимающий решения за других, обязательно оказывается последним в своём роду мужчиной или женщиной, у которой нет детей или одна дочь. Со свойственной мне прямолинейностью я уточнял и слышал раздражённую реакцию: "По-вашему, это недостаток?" Логика – раз вопрос возмущает, значит, задевает за живое: чаще всего бездетность заставляет страдать женщину, хотя бы тайно, и редкий мужчина не мечтает о сыне. Классический пример с отцом Богдана Хмельницкого: только двенадцатым в семье родился он, хлопец, "богом данный" потому и назвали верующие в бога счастливые родители сына своего единственного и такого желанного - Богданом. Вот-вот подхватывают, на всё воля божья, девочки у нас будут рождаться ли мальчики, один ребёнок или больше. Но в наше время развитой контрацепции перекладывать на бога ответственность просто смешно. Ведь тысячи физиологически здоровых людей вообще не имеют потомства, хотя могли бы. Как правило, это сытые, прекрасно обеспеченные люди. Конечно, если у вас дочь или две дочери, вы на целую голову выше их. Но!.. В списке жизненных ценностей квартира, зарплата, карьера, машина, да что угодно оказалось важнее третьего ребёнка, который мог бы быть сыном. Наверняка неосознанное желание иметь его, продолжателя фамилии, живёт в каждом человеке, но... в очередной раз (а может, и не раз) рисковать не стали: а вдруг снова дочь? – и смирились. А тут ещё я сыплю соль на рану.

Со временем я достиг такой проницательности, что, не спрашивая, точно определяю, есть ли у моего собеседника продолжение рода, но чтобы ставить точки над «и», я неделикатно осведомляюсь:

"Уважаемый, сын у вас есть?" - И не дожидаясь ответа, заявляю: "Прекратить род отца – дело подлое и бесперспективное".

О продолжении рода издревле заботились все народы.

Недаром в сокровищнице мудрости многих народов хранится изречение:

"Один сын – не сын, два сына – пол сына, три сына – сын".

Ведь речь идёт о стабильном продолжении рода. И мне всё чаще приходит в голову мысль: если человек по своей воле прервал род отца, то есть предал его, что стоит ему предать Родину – Союз Советских Социалистических Республик? Идеалы великого Октября и Советскую власть, как, оказалось, предали коммунисты-перерожденцы, предавшие род отца. Ни у бывшего Президента СССР, ни у последующего, ни у нынешнего В.В.П., Президента осколка от державы – Российской Федерации – нет сына. И это весомое подтверждение моей правоты.

Моя свобода не та, которой щеголяют барыги и сутенёры, свободные от совести. Алкаши и наркоманы, свободные от трезвости. Лентяи и тунеядцы, свободные от труда. Одинокие по своему выбору. Свободные от забот о ближних своих. Многочисленные сектанты, ратующие за свободу вероисповедания, прославляющие рабство духа. Свобода - не быть рабом навязанных социальной психологией обстоятельств, а сохранить в себе человека, постоянно чувствовать себя гражданином великой державы, насильно, обманом расчленённой националистами на так называемые "суверенные государства". Манипуляторы человеческим сознанием – журналисты и кинематографисты, деятели культуры, науки, политики, свободные от любви к Родине, давшей им не только бесплатное высшее образование, но и право на труд, средствами массовой информации дезинформируют народ. Они пытаются лишить нас с вами гражданственности, патриотизма, насаждают иноземные культуры подобно миссионерам из Византии, приобщившим русских людей к алкоголю и христианству. Ведь наши предки пили медовуху и были идолопоклонниками, их насильно крестили. Вообще мифические пророки и боги нужны для людей сломанных жизнью и от природы ущербных. Сама религия изобретена людьми умными и состоятельными для того, чтобы легче было управлять невежественными народами. Для того чтобы богатые становились богаче, а бедные, оставаясь бедными, не роптали и трудились в поте лица своего на умножение богатств своих угнетателей. Богачи не испытывают угрызений совести, потому что религия узаконила неравенство людей. Религия – мощнейшее средство дезинформации о Великой Октябрьской социалистической революции и подлинной советской власти. Любая религия рассматривается с позиции логики социализма как один из самых больших парадоксов жизни. Покопайтесь в памяти, оглядитесь: к скольким войнам привела религия, говорящая о любви к ближнему своему? Загадка, идущая из глубины веков!

Советский учёный В. Мезенцев разъясняет:

«СНОВИДЕНИЯ НАЯВУ

В редакцию газеты пришло письмо. Её автор, в прошлом фанатически верующая женщина, рассказывала о том, как молитвами и постом она довела себя до психического заболевания:

«Целыми днями я думала о загробном спасении, о том, чтобы замолить свои грехи. Часами не вставала с колен около иконы в углу. В молитвах забывала даже о еде. А затем и сознательно стала морить себя голодом и довела себя до полного истощения. Тут и начались у меня            «видения»: как живые появлялись перед моим взором богородица, Николай-угодник в точности такие, как на иконах. Только позднее, в лечебнице, я поняла, что со мной произошло».

Случай, рассказанный в письме, для науки уже давно не представляет загадку. Такое заболевание хорошо известно психиатрам. Между тем подобные «видения»  воспринимаются верующими как неоспоримое доказательство потустороннего мира. В прошлом именно эти явления породили множество рассказов о привидениях, в которые трудно поверить, а   ещё труднее отделить искренность от сознательной или несознательной лжи.

Вспомним, как подводят нас иногда органы чувств. Идёт, например, суеверный человек по кладбищу. Время позднее, становится всё темнее, и мысли суеверного невольно обращаются к тем, кто здесь погребён. Среди надгробий и крестов появляются какие-то очертания фигур. Вот он уже совсем ясно видит кого-то, притаившегося за деревом. Что делать? Идти навстречу или повернуть назад? Суеверный человек делает ещё несколько шагов, и «покойник» пропадает. Перед ним обычный пень.

С таким обманом зрения встречался каждый. Это так называемые иллюзии — искажённое восприятие действительности. Вызываются они той обстановкой, в какой человек находится, о чём думает. В глухом лесу трусливый человек за каждым деревом видит притаившегося грабителя. Ребенку, возбуждённому страшной сказкой, обычные предметы кажутся в полумраке комнаты чудищами.

Подобно тому, как иной может внушить себе, что у него заболевает горло, и затем он действительно обнаруживает, что ему больно глотать, так и при иллюзиях. Сначала мы «настраиваем» свои мысли в определённом направлении, начинаем, например, думать о ворах, забравшихся в дом, а затем, любой  предмет, отдалённо напоминающий человека, может показаться вором.

Однажды священнослужителю и военному человеку предложили (дело было в XIX веке) посмотреть на Луну в подзорную трубу. Оба до того времени ничего не знали о том, как она выглядит при увеличении. Труба была неважная, поэтому вместо чёткой картины лунной поверхности в неё можно было увидеть только какие-то пятна. Присматриваясь к ним, военный уверенно заключил, что перед ним какой-то укреплённый замок с крепостными стенами и бастионами. Когда же подзорную трубу взял священник, то ему показалось, что он видит на Луне старинную церковь!

Иллюзии — самые безобидные «представители» мира привидений. Сложнее тот случай, о котором рассказала в своём письме женщина — бывшая верующая фанатик. У нее были галлюцинации.

Иллюзии могут возникать у любого человека, а при галлюцинациях мы встречаемся с болезненной психикой. У здорового человека это бывает очень редко, только при сильных нервных переутомлениях.

Галлюцинации называют сновидениями наяву. Между тем и другим немало общего. Изучая галлюцинации, учёные установили, что они возникают, когда в коре головного мозга процессы возбуждения клеток резко преобладают над процессами торможения. Галлюцинации могут появляться под влиянием сильных нервных переживаний — чувства страха, тоски, навязчивых мыслей и т. д.

Известно немало случаев, когда человека доводит до галлюцинаций религиозный фанатизм — страх перед «адскими муками», непрестанные мысли о «спасении», молитвы богу и посты, изнуряющие организм. В нервном потрясении до исступления, ослабевший морально и физически, человек может явственно увидеть, скажем, лик богородицы, услышать «райскую музыку» и т. д.

При галлюцинациях, так же как при сновидениях, контроль сознания у человека бывает неполным или совсем отсутствует, поэтому оживающие в мозгу следы нередко сочетаются между собой самым причудливым образом. Человек может «видеть» привидения, особенно если он верит во всякую чертовщину.

Порождение галлюцинаций в значительной мере подготовляется внушением и самовнушением. В своей книге «Записки психиатра» Л. А. Богданович приводит такой пример. Страдающая нервной болезнью женщина рассказывала, как в детстве на неё сильно действовала религиозная атмосфера в семье. Изнуряющие посты, молитвы и церковные службы, запугивания муками ада привели её к тяжёлому нервному заболеванию. Под воздействием рассказов о сатане, которые она слушала со страхом, в её сознании сложился образ дьявола. Она стала ясно его представлять себе. Ее пугал всякий ночной шорох. Болезненно воспринимала всё, что говорила тётка. Однажды девочка совершила какую-то шалость. Глядя на её испуганное лицо, тётка сказала зловеще: «Согрешила? Вот явится тебе дьявол!» Наступила ночь. Мысль о том, что дьявол явится, неотступно преследовала девочку, и «дьявол» явился таким, каким она себе его представляла!

Так же, как в сновидениях, образы галлюцинаций создаются запасом тех впечатлений, которые имеются в сознании человека. Если у человека нервная система не в порядке, и он верит в домового, боится его, думает о нём, то такому может «явиться» именно тот образ домового, каким он его себе представлял.

Точно так же перед больным человеком могут появиться образы умерших родных и знакомых. Образы бывают настолько яркими, что больной человек не верит, будто это лишь галлюцинация.

Галлюцинировать могут одновременно много людей. Русский психиатр В. М. Бехтерев писал: «Коллективные или массовые галлюцинации, случающиеся при известных условиях, представляют собой одно из интереснейших явлений. Почти в каждой семейной хронике можно слышать рассказы о видении умерших родственников целой группой лиц».

Во время тяжёлой эпидемии холеры в 1885 году жители деревни Корано, близ Неаполя, увидели на холме, где стояла часовня, мадонну, молящуюся за спасение людей. Слух об этом быстро разнёсся. В Корано начали стекаться богомольцы. Видение продолжалось до тех пор, пока правительство не предприняло решительных мер против дальнейшего распространения массовой галлюцинации. Часовню перенесли на другое место, холм заняли карабинёры, и видение прекратилось.

Массовые галлюцинации религиозного характера не раз наблюдались в военные годы. Так было во время франко-прусской войны в XIX веке. Сотни крестьян Прирейнской провинции, где происходили сражения, видели на облаках изображения мадонны и распятого Христа.

Такова природа видений и на сектантских молениях. Галлюцинации, появляющиеся сначала у одного верующего, доведенного молитвой до умопомрачения, передаются затем другим.

Некоторые гадания также способствуют возникновению галлюцинаций. Вот, скажем, новогоднее гадание при помощи зеркал. Девушка садится в полутёмном помещении перед зажжённой свечой и зеркалом. Не отрываясь, смотрит на зеркальную поверхность. При этом она как бы изолирует себя от внешних впечатлений. Её взгляд, устремлённый на блестящую поверхность, постепенно затуманивает ясность сознания. Она впадает в полусон. В таком состоянии в её сознании возникает то, что она хотела бы увидеть. В зеркале появляются именно те образы, которые человек сознательно или подсознательно ждёт. Он как бы гипнотизирует сам себя, занимается самовнушением.

Доказательством того, что в галлюцинациях нет ничего сверхъестественного, служит тот факт, что их можно вызвать у человека искусственным путём. Например, один врач при помощи различных доз снотворного приводил себя в состояние, промежуточное между сном и бодрствованием. Этим он вызывал у себя галлюцинации.

Интересно вспомнить и такой случай. Женщина, которую часто преследовал образ умершей приятельницы, однажды подошла к «привидению» и села на тот же стул, на котором оно сидело. «Призрак» тут же исчез?

Известны также галлюцинации слуха, обоняния и осязания».

С перестройкой, более известной как «горбостройкой», пришла беда – активизировалась церковь. Количество психически неуравновешенных людей заметно увеличилось. И смертей стало навалом.

Много достойного удивления явила нам история последних лет: массовый выход стройными рядами из КПСС руководителей государства и правительства СССР. Советские люди в шоке от распада Советского Союза, казавшегося незыблемой державой, от распродажи фашистских книг на советской земле, обагренной кровью павших в борьбе с фашизмом, от сотен зомбированных, готовящихся к концу света добровольным самосожжением.

Без знания неписаных законов  Логики Разума  практически невозможно разобраться в хитросплетениях жизни, невозможно выбраться из социальных тупиков, в которые ежедневно обманом вовлекаются сотни тысяч наших современников, мечтающих о рае на земле.  Логика Разума как кислород для легких, она выправляет психику и поддерживает работоспособность, устраняет перенапряжение и переутомление. Надо выйти из мира социальной психологии Запада, несущего дезинформацию и фальсификацию нашей истории. Советские труженики помимо своей воли оказались в плену у социальной психологии Запада. И случилось это с приходом к власти Хрущева. И заменой победоносного ВКП (б) на безликое КПСС.

В настоящее время миллионы советских людей, истосковавшихся по созидательному труду на благо державы на местах проживания, обеспокоены положением в стране. И грядёт час, когда восстановят социальную справедливость – народовластие и вернут каждому независимо от способностей и внешнего вида все завоевания Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года.

На такие мысли наводит нас вот такая листовка.

" Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Наше дело правое! Победа будет за нами!

ВСЕСОЮЗНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ (большевиков)

ВКП (б) является революционной организацией, опирающейся на учение Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина и преследующая цель - ниспровержение капитализма и замена его социалистической организацией, основанной на общественной (общенародной, колхозно-кооперативной собственности), планового ведения народного хозяйства - путем социалистической революции, совершаемой пролетариатом в союзе с другими слоями эксплуатируемого и трудящегося народа мирными или немирными средствами. Пролетариат - трудящиеся, занятые физическим и умственным трудом, не имеющие собственности на средства производства и живущие за счёт продажи своей рабочей силы. Смысл революции в создании политических условий (диктатуры пролетариата), это необходимо для социального переустройства общества, о её содержание - в переустройстве всех сторон жизни общества и гуманизации человеческих отношений. Коммунистическая партия организует политическую армию социалистической революции и руководит её борьбой.

ВКП (б) руководствуется принципами пролетарского интернационализма, провозглашающими братство и единство трудящихся всех наций и народов в социалистической революции. ВКП (б) признает право народов организовывать свою жизнь по собственной воле, право нации на самоопределение. 'Поскольку действительную свободу и простор для своего развития народы получают только в рамках социалистической  организации  общества, все национальные проблемы рассматриваются ВКП (б) под углом зрения интересов социалистической революции.

Существующий ныне в государствах - бывших республик СССР - социальный экономический строй ВКП (б) считает капиталистическим, и, следовательно, подлежащем устранению. ВКП (б) считает недопустимым сотрудничество с существующим политическим режимом, в каких бы то ни было формах, поскольку это ведёт к укреплению капитализма. ВКП (б) поддерживает, безусловно, всё, что обеспечивает территориальную целостность государства, а также всё необходимое для материально-технической, духовной и политической подготовки общество к социальной революции. ВКП (б) строится на принципах демократического централизма, обеспечивающего как единство всей партии, так и инициативы каждой парторганизации, каждого члена партии. ВКП (б) рассматривает себя как органическую часть коммунистического движения. Она открыта для всех форм взаимодействия с другими партиями для интересов социалистической революции.

Социалистическая революция сегодня - это акт самосохранения человечества. Поэтому ВКП (б) зовёт в свои ряды всех кому дорого будущее своё, своих детей, своей Родины, всего человечества".

Как видите, патриоты Советского Союза ещё не перевелись. И нет такой силы у коммунистов-перерожденцев, предавших социалистическую Родину, чтобы на колени поставить советских людей перед её капиталистическим обустройством.

И произойдёт возмездие за содеянное предательство по законам  Логики Разума. Когда? Вопрос времени! В наших силах ускорить этот непростой процесс.