СЛАГАЕМЫЕ ЛОГИКИ РАЗУМА

Логикой Разума называется ИДЕОЛОГИЯ САМОЗАЩИТЫ человека от того, что его рушит, расчеловечивает.

А расчеловечивают человека пьянство и спекуляция. Наркомания и одиночество. Дезинформация и лесбиянство. Табакокурение и гомосексуализм. Проституция и фальсификация истории СССР. Вырождение отцовского рода и навязчивые мысли.

Чтобы выжить в экстремальных условиях, в которых оказался Советский Союз, с приходом к власти националистов, расчленивших против воли советского народа СССР на суверенные государства, таким образом, воплотивших в реальность мечту Адольфа Гитлера об уничтожении Советского Союза, надо воспринимать человека как совокупность слагаемых:

1 ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО. 2 СТРУКТУРЫ УМА. 3 СТРУКТУРЫ РАЗУМА плюс 4 ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.

НАДО знать, каким типом ума обладает человек. А. ЛУК (Академия наук СССР) РАЗЪЯСНЯЕТ:

* КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ УМ позволяет хорошо решать математические, логические и лингвистические задачи.

* СОЦИАЛЬНЫЙ УМ сосредоточен на межличностных отношениях и особенно проницателен в принятии решений, затрагивающих человеческие судьбы, устанавливающих иерархию целей и ценностных ориентации.

* ЭСТЕТИЧЕСКИЙ УМ стремится к познанию формы явлений, не всегда интересуясь их причинами и практическим использованием.

* ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ УМ позволяет в каждом случае чётко представить, что именно нужно сделать, какие имеются технические возможности, силы.

_________________________________________________________________

Идеология (от греч. Idеа — идея, образ и gos - слово, понятие, участие) — система идей, выражающая интересы, мировоззрение, идеалы к.-л. класса, о-ва или социального движения.

Ум. I. Способность мыслить, основа сознательной, разумной жизни.

2. Человек со стороны его умственных способностей; мыслитель, учёный. И средства (включая собственную мускульную энергию) и выполнить работу с наименьшей затратой сил и времени.

* Человека ЧЕЛОВЕКОМ делает РАЗУМ, а горе, как известно, от УМА.

* ЖИЗНЬ, как лотерея. Кому ВЫИГРЫШ, а кому и ПРОИГРЫШ.

* Тому, кому повезло с МАМОЙ — повезёт и в ЖИЗНИ.

СЛОВО ДОКТОРУ МЕДИЦИНСКИХ НАУК

ПРОФЕССОРУ Владимиру БАРАБАШУ:

"С провозглашением, так называемой свободной любви, а особенно с нынешней сексуальной революцией началось генетическое вырождение РУССКОГО НАРОДА, которое ныне приняло едва ли не обратимый характер.

Позвольте привести страшные цифры, которые говорят сами за себя. Сейчас каждый четвёртый ребёнок рождается вне брака. Разве это нормально, что наши дети - на четверть безотцовщина? Причём многие матери заявляют, что не знают, кто отец детей. В результате из каждых десяти тысяч родившихся многие являются носителями пожизненных наследственных болезней. Вы только представьте: каждый десятый ребёнок — урод, который не знает отца.

Другая страшная цифра: 98 процентов вполне благополучных матерей имели добрачные связи. Не у всех генетическое влияние этого факта ярко выражено, но общая картина будет куда как безрадостна. В прошлом году (1992 г.) из тысячи родившихся младенцев 53 были недоношенными. Неуклонно снижается масса тела ребёнка. На тысячу новорождённых 174 генетически больных! Куда уж дальше! Это что иное, если не вырождение нации? Достаточно сказать, что в школах Москвы и Санкт-Петербурга всего лишь 3,5 — 4 процента детей без психических и физических отклонений. Я уж не говорю о показателях детской смертности, по которым наша страна занимает одно из первых мест в мире, опередив самые отсталые колонии".

Словом, МАТЬ есть у каждого, а вот МАМА - явление крайне редкое. И беды у РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА от этого.

По статистике всего лишь 2 процента МАМ и 98 процентов — МАТЕРЕЙ.


"МУЖИКИ, ВЫМРЕМ, как ДИНОЗАВРЫ!" - читаем в газете "Труд"."Говорят, русская нация начинает вымирать. Так ли это?" /А. Алексеев, г. Южно-Сахалинск

Отвечает заведующая сектором воспроизводства населения ЦЕНТРА демографии Института социально-политических исследований РАН Ольга Захарова:

"Судите сами. В 1991, 1992 и 1993 годах в России (Российская Федерация) соответственно родилось 1,8; 1,6 и 1,4 миллиона и умерло 1,7, 1,8 и 2,1 миллиона человек. При этом российское население в 1992 году сократилось на 204 тысячи человек, а в 1993 году на 737 тысяч. Важно отметить также, что уменьшается и число детей, рождённых женщинами в среднем за всю жизнь: в 1989 году оно составило 2,0, в 1992 году — уже 1,55. А для простого замещения поколений родителей поколениями детей при российском уровне смертности этот показатель должен быть 2,15.

Резко сокращается население в краях и областях европейской России и Урала (Р.Ф.), то есть в зонах концентрации именно русских. Таким образом, происходит деградация ведущего ЭТНОСА России и её индустриального и аграрного потенциалов".

* "Мы рождены, чтоб сказку сделать БЫЛЬЮ..." Давайте уточним, КТО это "Мы"? И о какой конкретно СКАЗКЕ идёт речь? И что за БЫЛЬ?

Так пели те ЛЮДИ, которым суждено было родиться до ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Наши деды и прадеды. А сказкой были в царской России, да, пожалуй, и везде — бесплатная медицина, бесплатное образование, право на т р у д по специальности, ЛУЧШЕЕ детям, бесплатное жильё и гарантированная правительством СССР БЕЗОПАСНОСТЬ. И не только состоятельные учились, но и беспризорники смогли при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ академиками стать. И прославить могучий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ трудовыми и ратными подвигами. А почему так было? Вопрос на засыпку. Чтобы понять это, много УМА не надо. А надо вдуматься в смысл вот такого заголовка в "Вечёрке" за 17 мая 1994 года:

"К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УБИЙСТВА БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬ С 13 ЛЕТ", — и поразмыслить над содержанием информации для миллионов читателей.

"В ГОСДУМЕ подготовлен закон о борьбе с организованной преступностью, в ходе обсуждения которого выдвинут ряд предложений по внесению изменений в текущее законодательство. Так, профессор академик МВД Генрих Мятковский предложил, в частности, снизить возрастной порог уголовной ответственности за особо тяжкие преступления с 14 до 13 лет (это позволит судить 2 — 3 тысячи 13-летних подростков в год). Профессор сослался на свои консультации с психологами по поводу степени "управляемости поведения 11 -13-летних подростков".

А что, действительно, делать, если в нашей стране каждый час совершаются ими самые мерзкие преступления, как убийства и изнасилования? Ненаказанные добрыми дядями и тётями, они не дадут скучать милиции, а точнее полиции, так как нам каждый день долдонят, что СОВЕТАМ хана, с КРАСНЫМ ФЛАГОМ мы расстались, а живём в совершенно другой стране. Похоже на правду, только вот какую? Если вот такую правду, как изложена в "ТРУДЕ" за 25 мая 1994 года под заголовком "ЮНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ", да ещё без комментария, то лучше не надо, впрочем, судить ВАМ, читатель!

"13-летнего сексуального маньяка поймали в ТЮМЕНИ. Мальчик Дамир, который нигде не учился, увязался на улице за двумя девочками 10 и II лет и, наставив на них горлышко разбитой бутылки, увёл на пустырь. Там он в извращённой форме надругался над ними. Следователи, которые вели дело, были поражены тем, что насильник, сам ещё подросток, оказался способен на такие мерзости. Маньяка задержали, когда он заманил ещё одну малолетнюю в вагончик пригородного совхоза... Из-за малого возраста извращенец отпущен домой. За ним, сообщает ЕАН, установлен жёсткий контроль".

Думается, что реакция господ из правоохранительных органов была бы иной, если бы на месте девочек были бы дочери Ельцина. Тогда бы возраст насильника не стал бы помехой для расправы над ним.

Обратите внимание: в этой "правде" ни слова о родителях, ни преступника, ни его жертвах, просто называется имя Дамир — имя не русское. И это наводит русских людей, а насиловал он русских девочек, на определённые размышления. О безнаказанности богатых лиц нерусской национальности. И пораскиньте мозгами, о каком возрождении РОССИИ может идти речь, если девочку русскую нельзя сохранить как будущую маму здоровых и полноценных детей? Пока не будет ЗАКОНА о профилактических мероприятиях по предотвращению преступлений, о неукоснительном его соблюдении, в первую очередь органами МВД, не будет будущего у нас. Но это возможно только при построении СОЦИАЛИЗМА, а при КАПИТАЛИЗМЕ псевдогуманном жизнь преступника ДОРОЖЕ им убиенных, изнасилованных, ограбленных. В "цивилизованных" странах, это в тех, где женщина, имеющая солидный список любовников до замужества, становится матерью будущих наркоманов, вышибал в ресторанах, выродков и отщепенцев-политиканов, для преступников создаются все условия содержания в тюрьмах и других местах лишения свободы для роста их профессионализма. Боссы обойтись без их "качественных" услуг по промышленному шпионажу, без заказных убийств не могут. И тогда становится понятно, почему заостряется вопрос о сексуальном воспитании подрастающего поколения. Чем раньше познакомятся девочка и мальчик с сексом, тем скорее можно будет с их и "божьей" помощью отреставрировать СВЯТУЮ РУСЪ. И искоренить гениальнейшую мысль "РЕЛИГИЯ - опиум для н а р о д а" из сознания советских людей.

И тогда, а что тогда, мы начнём понимать, прочитав вот эту заметку из одной американской газеты за 1890 год:

"Небывалый конгресс. Все бродяги и злоумышленники Иллинойса на днях устроили собрание для выбора делегатов, которых предположено послать в Чикаго в интересах этой ассоциации. Члены "конгресса", между прочим, решили соорудить бронзовую статую одной негритянки, АДЫ ЛИНПИНКОТТ. Ада — воровка, нищая и пьяница — оставила потомство из 834 человек, из них вышли: 168 поджигателей, 181 женщина скверного поведения, 95 нищих, 76 бродяг, 64 убийцы, 140 воров и фальшивомонетчиков, 105 мошенников и карманников. Интересно знать, дадут ли власти Иллинойса место или установления этой статуи в честь столь заслуженной родоначальницы?"

И мы понимаем, что в институты и университеты, академии МВД, КГБ, ЦК КПСС принималась по спецметодикам, разработанным в спецлабораториях, определённая категория людей, которых можно оболванить в нужный момент. И это удалось сделать. Вот и получается, что в мире произошла ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ДЕФОРМАЦИЯ людей, особенно русских, и установить это несложно; и произошла она после ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ. Другими словами, руководству СОВЕТСКОГО СОЮЗА после смерти И. В. Сталина не удалось восстановить генофонд советского народа, а без КАЧЕСТВЕННЫХ русских людей, как говорится, "и не туды, и не сюды". А в управления страны ИХ нет и быть не может.

"СОВЕТСКОМУ НАРОДУ и нашей общей РОДИНЕ, — пишет Советская Россия" от 27 мая 1994 года для миллионов читателей, активно её поддерживающих материально, — нанесён экономический ущерб в 5 раз больший, чем за все годы войны с фашистской Германией. СОТНИ ТЫСЯЧ советских людей погибли в межнациональных войнах, МИЛЛИОНЫ стали беженцами, безработными, обречены на страдания и нищету".

И народ поимённо знает разрушителей ДЕРЖАВЫ — её поработителей и лжегероев, но продолжает морить своих детей голодом и потворствовать совершаемым уже узаконенным преступлениям. А, почему? Да потому, что философии и мировые религии завели его в такие тупики, из которых выход один — петля на шею. Потому и надо вооружить народ такими знаниями, которые выведут из этих социальных тупиков. Такие знания даёт ЛОГИКА РАЗУМА, овладев ЗАКОНАМИ которой человек может стать истинно СВОБОДНЫМ. Человеком, которого ни купить, ни продать. Человеком, которому и принадлежит БУДУЩЕЕ, то есть надо современному человеку доформироваться в Его величество человека. А для этого из своей жизни ИСКЛЮЧИ, человек, и КРИТИКУ и САМОКРИТИКУ, они на сегодняшний день, что мёртвому припарки. И вникай в то, как соображают не испорченные деликатесами и порнофильмами простые СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ, которые потому и выиграли войну и восстановили НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО за рекордно короткое время — четыре года.

В суровый 1942 год корреспондент "КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ" (время не сохранило в памяти ни имени, ни места) спросил СОЛДАТА, так напоминающего ВАСИЛИЯ ТЁРКИНА, сообразительного и находчивого:

"Скажи, солдат, что такого нужно сделать, чтобы война, ненавистная и страшенная, закончилась?"

Задумался солдат, раскурил самокрутку, почесал в затылке, сплюнул и изрек:

"НУЖНО в бункер с фюрером бомбу забросить!"

Не ведал тот СОЛДАТ, идущий на верную смерть за РОДИНУ, за СТАЛИНА, что ждёт ПОБЕДИТЕЛЕЙ на старости лет и во что превратятся их дети. И как будет называться его горячо любимый СОВЕТСКИЙ СОЮЗ? Ведь не кричал он "За Россию!" или "За Российскую Федерацию!" И погибал с КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ и под КРАСНЫМИ ЗНАМЁНАМИ. Так сохраним о нём — имя, которого известно и неизвестно, ПАМЯТЬ и в сердце нашем и в памятниках ВЕЧНОЙ СЛАВЫ. И передадим ЭСТАФЕТУ этого БЕССМЕРТИЯ нашим детям и внукам. А сейчас поговорим о СЛОНАХ и МОСЬКАХ, о СЛОВОБЛУДИИ и ВЫРОДКАХ, ГИПНОЗЕ и ВАУЧЕРАХ, о НАРОДЕ и о ПЕРЕРОЖДЕНЦАХ, предавших народ. Так сказать, определимся в пространстве и времени.

Радует то, что после чисток в Вооруженных Силах нашей страны встречаются разумные люди, соображающие, что к чему. Здорово, что к ним можно отнести и военачальника — генерала Александра Лебедя. А ведь 4-я российская армия, которой он командовал, находилась в Приднестровье, так сказать, в экстремальных условиях. И мы из его интервью корреспонденту "АРГУМЕНТОВ И ФАКТОВ" Виктору Перушкину узнаём, что Александр Иванович воевал в Афганистане, защищал демократию в августе (проклятом советскими людьми - Авт.) 1991 года. И нам интересна с точки зрения Логики Разума рассудочная деятельность его мышления. Послушаем: "Я никогда не гнулся, не служил ни секретарям, ни генсекам, ни президенту, а служил, служу, и буду служить Отечеству". Вопрос на засыпку: какому Отечеству? И под какой присягой? Если в Афганистане, то служил он СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ под красными знамёнами, если возьмём и перенесёмся в АВГУСТ 1991 года, когда был совершён контрреволюционный переворот предателями РОДИНЫ - СССР, то ни о каком служении народу и речи быть не может. При восстановлении СОВЕТСКОГО СОЮЗА он ответил бы за свою "преданность" народу. Но он военный человек, ещё мог бы искупить вину перед СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ. Генерал говорил: "Наше государство (правда, непонятно какое — то ли СССР, то ли РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ) третью войну в одном столетии не переживёт. Мы и так потеряли значительную часть своего генофонда, и если так будет продолжаться дальше, погибнет НАЦИЯ". Но скрытный Александр Иванович не уточнял, где конкретно "потеряли" и что именно "будет продолжаться". Соображал, что говорил; у него два сына и дочь. А сам он из семьи рабочих. ПРОСТОЛЮДИН, который при СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ стал ГЕНЕРАЛОМ. "Наше государство (не хватает прозрения уточнить: СССР. — Авт.) превратилось в больного тощего слона, которого начали кусать всякие крысы и гиены. Держава всегда ассоциируется с крепкой армией". Как видим, ему в здравом смысле не откажешь. Действительно, СОВЕТСКАЯ АРМИЯ была гарантом безопасности СССР, чего сейчас не скажешь. Так кому всё же помогал в развале СССР бравый генерал? Вопрос на засыпку. Но мы занимаемся не выяснением отношений, кто есть кто, а Логикой Разума на конкретных примерах, другими словами, восстановлением рассудочной деятельности структур разума. И понимаем, что генералу понадобилось время, чтобы на вопрос корреспондента: "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Вы им стали. Что же дальше?" ответить: "Существует продолжение этой пословицы. Плох тот солдат, который, став генералом, перестаёт быть солдатом".

Он верил в профессиональную армию. В армию наёмников. И такая армия создаётся, но она антинародная. Понадобилось бы время, чтобы и он, русский генерал, не переставший быть СОЛДАТОМ, осознал бы это и во время третьей мировой войны, а она не за горами, перешёл бы на сторону НАРОДА. В народе говорят, что один сын — это ещё не сын. На каждом шагу эти не сыны паразитируют за счёт трудового народа. Пора и нам определиться, что же такое НАРОД по законам Логики Разума. Не той логики — составной социальной психологии, по которой смертность превысила рождаемость или по которой "избирался", то есть назначался Пятой колонной ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ, а той, руководствуясь которой человек формируется в личность и способен противостоять тому, что его р у ш и т. А расчеловечивает его дезинформация, и он ошибочно всех, кого видит на улицах, считает народом. В этом заблуждении его беда.

Из своих тупиков человек выйдет, если начнёт рассуждать примерно так:

"Есть население, и есть Советский народ, как передовая часть населения. Народ вечен. Пережил и мор, и холеру, и голод, и разруху, преодолел все тяготы и лишения и был счастлив. А почему? Да потому, что право на ТРУД имел и, соответственно, стал хозяином своей судьбы. И за такие права заплатил сполна — жизнями наилучших своих представителей. И было ЕДИНСТВО мёртвых и живых. Вот в чём СОЛЬ НАРОДА. И люди берегли память и о ВЕЛИКОМ ОКТЯБРЕ, и о ПОБЕДЕ КРАСНОЙ АРМИИ над фашистской Германией, и милитаристской Японией, и коричневой Италией. И над националистами - пособниками Гитлера и белогвардейскими холуями оккупационного режима на Европейской части Советского Союза. И сумели сберечь.

Так что же человека делает человеком? К слову, СЛОН умён. Детей нянчит, дом охраняет, проводник в джунглях, да и работник незаменимый, а вот рассуждать, как человек, не может, и поступать, как человек, не может. То есть стать человеком не может. А вот человек, если, конечно, постарается, стать СЛОНОМ может. Ну, а раз в жизни есть Слоны, то должны быть по логике вещей и МОСЬКИ! Как не вспомнить добрым словом баснописца бессмертного Ивана Крылова:

"Знать, Моська, ты сильна, раз лаешь на слона?" Вот и, получается, выяснять отношения со СЛОНАМИ, то есть заниматься критикой архитекторов и созидателей СССР, значит, быть Моськой. Многим журналистам отведена их хозяевами престижная роль Моськи. Ничего нет удивительного в том, что и среди политиков распространены Моськи. И под криминальным лозунгом "Разделяй и властвуй!" в поте лица "работают" в интересах США на развал Державы".

А нельзя ли, скажем, человека проверить на прочность? Оказывается, можно. Надо ввести его в сомнамбулическое состояние, так сказать, в мир галлюцинаций, когда навязанные образы он воспринимает за реальность. Окажется, что он может под воздействием увиденного — живописной душераздирающей картины: разграбленной квартиры или зверски растерзанных близких — поступить по-разному: немедленно провести акт возмездия, или воздержаться от него, или сразу же выбросить воображаемое орудие убийства. То есть, существуют три типа людей: "может убить", "не может" и "даже не пытается убить".

Если исследовать состояние этих типов то окажется, что мы имеем дело с "обычным" состоянием, "нормальным", "эйдетическим", и "аффектным".

Дело в том, в каком состоянии находится человек. Вот в чём парадокс непредсказуемости его поведения.

А способность человека физиологически здорового, нормального, независимо от пола — мужчина или женщина, выродить мужское начало, то есть не иметь сына, я назвал патологией социального восприятия бытия.

И эта патология врождённая. Она вездесуща — и в кинематографе, и в литературе, и в культуре, и в науке, и в политике, и в спорте. Она приходит в жизнь не для созидания, а для разрушения. И только под жёстким контролем её можно заставить созидать. В эпоху И. В. СТАЛИНА патология творила, совершала добрые дела. Не стало архитекторов СОВЕТСКОГО СОЮЗА - Ленина и Сталина, и, не сдерживаемая большевистской идеологией, патология проявилась везде.

Отличительной чертой патологии является потребность учиться, совершенствовать себя, разумеется, за счёт людей труда, но не для блага, а для порабощения и истребления. На каждом шагу следы таких преступлений.

В 1985 году к власти в СССР пришла патология социального восприятия бытия. По биографическим справочникам нетрудно убедиться в этом. Тогда становится понятно, куда, в какое болото она под руководством своего вожака Горбачёва М.С., озарённого "новым мышлением" для СССР и всего человечества, повела за собой здоровых и нормальных людей в социальные тупики, проводя в жизнь антинародную политику.